Рейтинг@Mail.ru

НОВЕЙШИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА

В процессе производства учитываются последние разработки учёных в области полимеров и пластических масс, применяется новейшее оборудование и качественные сырьевые компоненты.

Читать далее

Информация

Канализационные системы, независимо от их размеров - это  большое количество соединительных элементов, в частности, фитингов для канализации. Они служат, в основном, для соединения частей трубопровода. Кроме того, на его протяжении есть отводы, повороты, понижения, а все это без фитингов не сделать.

Современные фитинги для канализационных труб ПВХ изготавливают из того же материала, что и сами канализационные трубы - из поливинилхлорида. 

Преимущества фитингов ПВХ для канализационных труб:

  • Небольшой вес, что значительно облегчает монтаж.
  • Невысокая цена.
  • Гладкая внутренняя поверхность и фитингов, и труб. Это не позволяет налетам, например, известковым, откладываться внутри труб.
  • Огромный срок эксплуатации — до 50 лет.
  • Эффективное функционирование, если монтажные работы были проведены по всем правилам.
  • Простота монтажа.

Фитинги ПВХ на канализацию KAISER ENGENEERING представлены в большом сортаменте:

Муфта

Cлужит для соединения разных участков трубопровода в одном прямолинейном контуре.

Тройник
Этот элемент предназначен для скрепления 2-х ветвей трубопровода, главным образом, центральной магистрали и вспомогательной. Крепление может происходить под разными углами, поэтому тройник имеет три вида, где в основу заложен угол отклонения.
Необходима для образования сложных узлов, где присутствуют 3 ветви канализационной системы. Из них одна основная и две вспомогательные. Выпускаются однополосные и двухполосные крестовины с соединительными углами 45 и 90 градусов. 
 
Отвод 
применяется для создания поворота канализационной системы. 
 
Редукция 
- это специальный фитинг для канализации, который соединяет трубопроводы с разными диаметрами труб. Ярким представителем этой группы является редукция, соединяющая канализационную трубу от основной магистрали с диаметром 50 миллиметров и унитазный слив диаметром 110 миллиметров. 
Название говорит само за себя. Это труба с отклонением под определенным углом, которую вставляют в систему трубопровода. Отклонение служит местом, через которое производится прочистка труб, если они вдруг засорились. Это очень удобно и избавляет от необходимости чистить канализацию на всем протяжении. 
 
Обратный клапан
Еще совсем недавно этот элемент не применялся в квартирах и домах. Но сегодня без него невозможно представить ни одну канализацию. Его основное назначение — не дать канализационным стокам из стояка проникнуть внутрь канализационной системы квартиры или дома. По сути, он является защитой от противотока. 
 
Компенсационный патрубок
Это небольшой кусок трубы с раструбным концом. Его временно используют только в случае проведения ремонтных работ на том участке трубопровода, который подлежит ремонту, прочистке или замене. 
Этот фитинг используется только в одном случае — если необходимо изменить схему или конструкцию канализации. Для этого заглушкой закрывают конец трубопровода. А если трубопровод решено протянуть дальше, то ее снимают. 


Возврат к списку


,